Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Я согласен на обработку персональных данных

Логотип кампании Экспертпротех-экспертиза товаров, движимого и недвижимого имущества в Москве.
Качественная экспертиза  определяет суть вещей

Независимая строительная экспертиза и технадзор

Независимая строительная экспертиза и технадзор
Прекращения строительства жилых домов и промышленных объектов в ближайшем, да и не в ближайшем, будущем не планируется, поэтому и независимая строительная экспертиза не утратит своей актуальности в обозримом будущем.

Необходимость в этой услуге на рынке строительства порождается очень большим предложением своих услуг по строительству со стороны огромного количества подрядчиков, как корпоративных, так и частных. Очень сложно сориентироваться и быть уверенным в добросовестности выбранного исполнителя и надежности выполненных работ без надлежащего контроля над процессом возведения сооружений.

К сожалению, нарушения технологии строительства и организации работ на строящихся объектах в наше время не редкость. Этот факт порождается в основном желанием исполнителя строительных работ сэкономить на материалах, которые могут, к примеру, закупаться в меньших количествах или сомнительного качества, и на рабочей силе, которая может быть представлена в виде очень трудолюбивых, но гораздо менее квалифицированных уроженцах стран Средней Азии. Такое желание сэкономить вполне закономерно и от этого, к сожалению, в нынешней действительности, очень редко спасает даже технадзор.

Инструментом эффективной борьбы с подобными явлениями и является проведение строительно-технической экспертизы.


Главным плюсом экспертного контроля над качеством исполняемых работ является то, что он позволяет вести протоколирование процесса строительства, следить за расходованием средств и материалов, проводить обследование зданий непосредственно во время строительства. Это, бесспорно, экономит временные и материальные ресурсы, которые, в отсутствие контроля, могут быть потрачены на устранение недочетов во время сдачи сооружения в эксплуатацию или, что еще хуже, на судебные тяжбы после обрушения здания.

Исходя из опыта большого числа строительных компаний, а также руководствуясь здравым смыслом рекомендуется пользоваться услугами независимой компании, которая проведет независимую строительную экспертизу строящегося объекта с целью объективного контроля качества и возможного изменения стоимости строительства.

Услуги по ведению экспертного контроля зачастую предоставляются непосредственно компанией-исполнителем с целью, якобы, упрощения и удобства процесса контроля. На самом деле объективно оценить процесс строительства и максимально эффективно выявить нарушения может позволить только независимый контроль, который должен осуществляться непосредственно во время ведения строительных работ.

Статья подготовлена ЦНИ "Экспертпротех" 10.05.2020

Возврат к списку